Алкогольная диета. Хорошее вино способствует похудению. А вы как думаете

Алкогольная диета. Хорошее вино способствует похудению. А вы как думаете



Алкогольная диета. Хорошее вино способствует похудению. И что вы думаете?
Обсуждаемая диета не совсем нова. Да, это вовсе не диета, но это самая разумная диета, которой придерживались наши предки и к которой мы должны вернуться.
Уинстон Черчилль любил алкоголь. В то же время у него была невероятная работоспособность и высокая продолжительность жизни. Утром, диктуя секретарше, он мог выпить несколько стаканов виски с содовой. Затем выпейте шампанское за ужином и пропустите несколько бокалов бренди или несколько бокалов красного после ужина. У Черчилля была привычка работать до 3 часов ночи, поэтому он выпил еще немного виски после полуночи. Но в целом британский премьер-министр не выпивал больше половины бутылки крепкого алкоголя за 1 день.
Связь между алкоголем и качеством жизни, наряду с ее продолжительностью, прочно закреплена в народных сказках и легендах. Кстати, точно так же, как у русских есть пословицы о рационе белых людей, у европейцев есть похожая история о средиземноморской диете. Кроме того, движение европейских южан стало предметом тщательного исследования серьезных ученых. Уже их бледнолицые северные соседи завидуют их здоровым организмам, дружным многодетным семьям. Как обычно, мы начали с мыши. Также у мышей среднего возраста. Грызунам давали высококалорийную диету с добавлением небольшого количества красного вина.
У удачливых мышей не только значительно улучшилось состояние здоровья (напомним, что это были мыши среднего возраста), но и значительно увеличился их жизненный цикл. Ученые обратили свое внимание на ресвератрол, небольшой, но мощный растительный антиоксидант, содержащийся в виноградных косточках и кожуре.
Кстати, считается, что растения тоже испытывают стресс. Это регенерация поврежденных частей стеблей и листьев, удержание влаги в период сушки и защита ДНК от солнечного излучения. Виноград точно сложное растение, ресвератрол помогает ему справляться с негативными внешними воздействиями.
Для нас ресвератрол наиболее эффективно пить с красным вином, и такая "диета" снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, тромбозов, диабета и рака, а также улучшает функции мозга, связанные с обучением и памятью. Эта удивительная молекула разрешила так называемый "французский парадокс". То есть высококалорийная, жирная пища и красное вино такие же, как у французов, имеют большую продолжительность жизни и низкий уровень заболеваний сосудисто-сердечной системы. Вот почему ученые изучили места обитания, которые постепенно переходят от мышей к людям, где местные жители живут долгой, богатой и счастливой жизнью, полной радости от еды.
Они начали особенно подробно изучать местные вина и обнаружили еще один антиоксидант - процианидин, который положительно влияет на функцию кровеносных сосудов.1 Объем исследования включал Сардинию, наиболее концентрированное место в Европе для людей, живущих в возрасте до 100 лет. Оказывается, вина этого региона насыщены процианидином, похожим на вина юго-западной Франции, где население поглощает, пожалуй, самые жирные блюда этой страны.
Судите сами: колбаса и копчености, в том числе знаменитая байоннская ветчина, которую сушили в течение 5 месяцев, подвешивая к потолку, утка и гусь, "черный бриллиант" из трюфелей Перигор и совершенно недиетические блюда на их основе. Какое сбалансированное блюдо со всем этим великолепием. Но это не так. В результате число людей, страдающих сердечными заболеваниями, было сведено к минимуму, и в этом районе собралось невероятное количество прабабушек и дедушек. Следовательно, напрашивается вывод, что для того, чтобы жить лучше и дольше, нужно пить только хорошее вино.
Другие новости раздела:
заказы на вино из России, суббота, спешите в мир вина.



Английская диета на 21 день меню методика

14.01.2023 8:28:41

saafari

21-дневная британская диета: меню, методика.
Британцы известны во всем мире как очень скромная страна. Они используют принцип умеренности во всем, от эмоций до страсти к кулинарии. Именно поэтому 3-недельная диета, основанная на сбалансированном питании в очень умеренных количествах, получила название английской.
Поначалу это непросто, потому что необходимо четко соблюдать меню, мириться с небольшими количествами, чередуя белые и овощные дни. Но за 21 день организм привыкает к новым правилам п...

Читать весь текст

Аверины Винер-Усманова отобранные телефоны и тренировки до двух часов ночи. Откровенное интервью

14.01.2023 7:37:52

Vudogal

Аверина, Винер-Усманова выбрала телефон и тренировалась до 2 часов ночи. Откровенное интервью с олимпийской чемпионкой 2016 года Анастасией Максимовой.
О скандале в Токио, сестрах Аверан и продолжении ее карьеры - олимпийской чемпионки 2016 года по художественной гимнастике в групповых упражнениях.
Мечта.
Облегчило ли поражение в Токио боль?
- Нет. Однажды может наступить время, когда это будет принято. Здесь, наверху, все сложно. Да, для многих серебряная олимпийская медаль - это огромный у...

Читать весь текст

Алкогольная диета для похудения

14.01.2023 3:01:09

Колпаков

Алкогольная диета.
Алкогольная диета для похудения.
Автор: Людмила Жаворонкова - дерматовенерология Ожирение - бич нового тысячелетия, не только медицинская, но и социальная проблема, требующая коррекции. Для того чтобы избавиться от ожирения, каждый человек выбирает тот метод, который ему подходит, и старается соблюдать свою индивидуальную диету. 1. Одним из таких методов является патологическое состояние, называемое дранкорексией. Суть в том, чтобы заменить пищу алкоголем. Это даст вам резул...

Читать весь текст